Galerie
Napoléon
- Paris -

obras de Astella

  • 15 obras encontradas para « Astella » em nossas coleções
XIX Século

19Século (1850)

N° inventário : FR-57372

  • Xilogravura
  • 1850
  • Napoleão III
  • Papel
  • 16.0 x 10.0 cm
  • 25.5 x 16.0 cm

Século XIX [1850]

70€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Certificado de autenticidade
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XX Século

20Século (1960)

N° inventário : FR-52144

  • Aguarela
  • 1960
  • Século XX
  • Papel
  • 10.5 x 13.5 cm
  • 10.5 x 13.5 cm

Século XX [1960]

100€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século

19Século (1837)

N° inventário : FR-47756

  • Gravura em talho-doce
  • 1837
  • Luís Filipe Ier
  • Papel
  • 9.7 x 15.4 cm
  • 20.7 x 26.7 cm

Gravura original em talho-doce sobre aço desenhada por Prout, gravada por Barberi. 1837

Século XIX [1837]

80€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século

19Século (1880)

N° inventário : FR-39558

  • Autogravura
  • 1880
  • III República
  • Papel
  • 49.0 x 33.5 cm
  • 55.0 x 35.0 cm

Século XIX [1880]

350€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século

19Século (1869)

N° inventário : FR-39557

  • Autogravura
  • 1869
  • Napoleão III
  • Papel
  • 33.0 x 50.4 cm
  • 35.0 x 55.0 cm

Século XIX [1869]

350€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século

19Século (1868)

N° inventário : FR-39556

  • Autogravura
  • 1868
  • Napoleão III
  • Papel
  • 50.5 x 33.6 cm
  • 55.0 x 35.0 cm

Século XIX [1868]

350€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século
VENDIDO

Século XIX [1860]

90€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
VENDIDO
XX Século
VENDIDO

Século XX [1906]

80€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
VENDIDO
XX Século
VENDIDO

Século XX [1906]

80€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
VENDIDO
XX Século
VENDIDO

Século XX [1906]

80€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
VENDIDO
XIX Século

19Século (1880)

N° inventário : FR-25597

  • Xilogravura
  • 1880
  • III República
  • Papel
  • 18.0 x 15.0 cm
  • 28.0 x 18.5 cm

Século XIX [1880]

90€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século
VENDIDO
Gravura em metal aço original desenhada por Prêtre, gravada por Coignet. 1830

Século XIX [1830]

80€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
VENDIDO
XIX Século

19Século (1875)

N° inventário : FR-19289

  • Xilogravura
  • 1875
  • III República
  • Papel
  • 24.8 x 17.6 cm
  • 37.5 x 27.0 cm

Gravura em madeira original (xilogravura) desenhada por L. Dill. Aquarelada a mão. 1875

Século XIX [1875]

400€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XIX Século

19Século (1875)

N° inventário : FR-12128

  • Xilogravura
  • 1875
  • III República
  • Papel
  • 24.8 x 17.6 cm
  • 37.5 x 27.0 cm

Gravura em madeira original (xilogravura) desenhada por L. Dill. 1875

Século XIX [1875]

90€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura
XX Século

20Século (1929)

N° inventário : FR-08545

  • Heliogravura
  • 1929
  • III República
  • Papel
  • 18.0 x 27.0 cm
  • 24.0 x 34.0 cm

Heliogravura em sépia original. Anónima. 1929

Século XX [1929]

30€
  • Envio dentro de 24 Horas
  • Passepartout incluído
  • Embalagem segura